ОТЗЫВЫ

Оксана Мелешко 

https://www.facebook.com/100022992287104/posts/709658319810571/

Я хочу поделиться историей нашей борьбы за здоровье внученьки. Может это поможет другим родителям и «особым» деткам. Сейчас Анечке уже два года (она ходит, начинает говорить) и мы можем немножко «выдохнуть» и слегка ослабить темпы нашей работы. Когда родилась Анютка, поставили неутешительный диагноз.. В 2мес. врачи-неврологи констатировали, что присутствует угроза ДЦП,внучка в тяжелом состоянии и перспективы восстановления маловероятны. Но к счастью, нам посоветовали детского невролога Короленко Н. В. Вот от неё я узнала о рефлексотерапии. Нам было крайне важно найти лучшее и действенное лечение для нашей крошки. Так мы познакомились с Горшей О. В и её методом. Был страх перед неизвестностью (множество недостоверной и скептической информации о методе) решение далось нелегко. Но узнав подробнее, и вникая в каждую крупинку информации, мы сделали свой выбор с уверенностью. Посетив клинику, увидев своими глазами квалификацию доктора, её профессионализм, поняли -что наша малышка в надежных руках. И с 4х месяцев начали нелегкий путь реабилитации и поднятия Анечки на ножки. На тот момент Анютка только неуверенно держала голову, поворачивалась с нашей помощью и лишь безучастно кратковременно фиксировала взор. Проводили процедуру (лечение) по графику : две недели,через две недели отдых. Вместе с плаванием и различными видами массажа. И после каждого курса были улучшения. Иногда с прорывом, иногда менее значительные, но всегда вперед!!!Сейчас наш график изменился, две недели процедур(лечение) и четыри недели отдыха! Почему??? Потому что Анна-Мария ходит и психологическое развитие подходит к норме. И останавливаться на достигнутом мы не собираемся. Ведь рефлексотерапия -это укрепление всего организма в целом.. Физическое и умственное!!!

Maksym Nedvyga

https://www.facebook.com/100008031154196/posts/2548051605472520/

Хочу висловити слова подяки клініці відновного лікування та особисто лікарям Горша Оксані Вікторівні, Горша Василю Івановичу, медсестрі Омельченко Світлані Олексіїївні за відмінні результати після декількох курсів лікування. Голкофлексотерапія в комплексі з гірудотерапією стала наступним етапом в моєму складному шляху до відновлення. Як тільки я був спроможний пройти 50 метрів, дружина повезла мене туди. Про те, як власники клініки відносяться до своїх пацієнтів, яскраво свідчить наступний факт. Клініка знаходиться в цокольному поверсі будівлі. Коли я з милицею прийшов (правільніше буде “приліз”) туди вперше, зіткнувся з наступною проблемою: мозок «забув» програму, як має діяти тіло в подібних випадках, а перил на тих сходах не було. Я не міг збагнути, що мені робити, і це мене страшенно дратувало. З допомогою Василя Івановича та дружини я якось спустився. Так от: коли ми приїхали через пару днів, застали на сходах робітника, який встановлював новенькі перила, які там потрібні лише таким пацієнтам як я. Ось так. Especially for you.В медичному світі постійно лунають дискусії щодо доцільності рефлексотерапії та гірудотерапії. Я не буду поглиблюватися в них. Скажу лише на власному прикладі, що це працює.В мене покращився загальний стан, стало менше післяінсультних депресій, покращилась чутливість, нормалізувався тиск. Відновлення після інсульту – надзвичайно складний, нудний, довготривалий та важкий як фізично, так і морально процес. Це як будівництво піраміди. В моїй піраміді відновлення декілька важливих цеглин безперечно покладені клінікою відновного лікування.

Про застосування рефлексотерапії та гірудотерапії в лікуванні наслідків інсульту.Основою сучасної медицини є медикаментозна терапія з її величезною та постійно зростаючою кількістю хімічних препаратів. В наш час арсенал лікарських засобів нараховує понад сотню тисяч найменувань препаратів, багато з яких вельми агресивні для людського організму. В останні декілька десятиліть в зв’язку з «фармакологічною перенасиченістю» виріс інтерес до народної медицини, зокрема, східної. Вона дійшла до наших днів доволі цільною та не розгубила свого значення в загальній системі лікування. Про східну медицину написані сотні книг і в мене немає намірів та можливостей про це говорити. А хочу я розповісти про свій власний досвід спілкування з рефлексотерапією та гірудотерапією в моєму випадку – в боротьбі з наслідками важкого геморагічного інсульту. За більше ніж півтора року ми поспілкувалися не з одним, не з двома, та навіть не з п’ятьма прекрасними неврологами, та всі вони чомусь були проти цих методів в лікуванні інсульту. Але й відповідей в неврологів на деякі питання ми також до пуття не почули. Питання такі:1. Як налагодити свою емоційну сферу? Часті пригнічені стани, панічні атаки, диаметральні коливання настрою, післяінсультні депресії? Неврологи скоріше за все призначать антидепресанти та відправлять до психолога з психіатром. Але ж до інсульту в вас не було подібних проблем.2. Якщо спитати в них про статеве життя, вони відправлять до сексопатолога. Але ж в вас не було подібних проблем до інсульту, значить, справа в ньому, чим же тоді допоможе сексопатолог? Вони розведуть руками і не знайдуть, що сказати.3. Як помимо препаратів врегулювати питання з тиском?4. Як можна поліпшити ситуацію з чутливістю на паретичній стороні тіла?Можу сказати лише одне: мені допомогли ці методи.На сьогоднішній день я прохожу вже шостий курс рефлексотерапії в комплексі з гірудотерапією. Курс включає 14-16 сеансів. В мене значно покращився загальний стан, стала більш стабільною емоційна сфера, майже зникли пригнічені стани, що сильно вплинуло на результати в кінезітерапії та взагалі на якість життя, значно покращилася чутливість: раніше я не міг нащупати необхідний ключ в кишені, а зараз можу!!! МОЖУ! МОЖУ! Не даю жодних рекомендацій, а лише розповідаю про власний досвід, можу лише сказати, що в мене це спрацювало. Людський мозок – одна суцільна загадка і таємниця. Люди вивчають його декілька тисяч років і досі мало що про нього знають.

https://www.facebook.com/100023342294828/posts/500575247397214/

Саша Бурак Оксана спасибо Вам большое за Ростика.Благодоря Вам он ходит как все,он умненький ,здоровий.Вам с Василием Ивановичем нужно ставить памятник при жизни за спасение детей и мамулички моей. Мы Вас любим и ценим.

Оксана Грушко Оксана Викторовна, хочу сказать Вам огромное спасибо! Вы наша надежда для лечения нашего Давида! Мы видим результат и верим, что именно рефлексотерапия вернет нашему сыну прежнее лицо и его улыбку)))) С задержкой речью уже значительный результат, сын начал говорить! Еще раз, огромное спасибо!!!

Юлия Невеселая Уважаемая Оксана Викторовна, от всей нашей семьи хочу сказать Вам спасибо! Мой Сашенька радует меня каждый день все больше и больше, с каждым курсом вижу результат! Мы с годика страдаем атопическим дерматитом, проще говоря аллергией и пищевой, и контактной, но самое страшное – были предпосылки к астме . А сейчас я Не могу передать радость , когда вижу, что мой ребёнок может кушать фрукты , овощи, разнообразно питаться и это только благодаря рефлексотерапии! А ведь мы полтора года потратили на лекарства , диету , мучали ребёнка гормонами , это помогало, но ненадолго и не давало должного результата. Я являюсь вашим пациентом с 12 лет и видела как много деток и взрослых выздоравливали, становились на ноги благодаря Вам и я в том числе! А теперь Вы помогли моему малышу. Спасибо Вам и Василию Ивановичу за весь ваш труд, за то, что вкладываете в ваше дело душу, что всегда находите возможность принять и помочь тем, кому это необходимо ! Наука и метод настолько сложные, что далеко не каждому дано понять суть и принять то, как это работает. Но есть сотни людей , которым вы помогли и они – лучшее доказательство , что рефлексотерапия -методика с мощнейшим ресурсом.

Юлия Ушкалова От своего имени хочу выразить огромную благодарность Оксане Викторовне и Василию Ивановичу за то , что подарили здоровье нашей доченьке.Мы пришли с рукой , которая не поднималась вообще , а сегодня это практически полностью здоровый ребёнок.Здоровья и счастья вам всем!

Оксана Мерешко Оксана Викторовна,наша вся семья благодарны вам за нашу девочку, за нашу Анну-Марию . Мне очень жаль, что Вам необходимо доказывать успешность лечения рефлексотерапии.И конечно неприемлемо,что некоторые медицинские светилы ,не углубляясь в суть лечения, ставят под сомнение кропотливую работу, опыт и результат. А результаты колоссальные. Анна-Мария начинает ходить сама-хотя мы пришли с тяжёлой малышкой. Один врач нам сказал просто: Наблюдайте. Через год мы в кабинет к этому врачу зашли за ручку. На лице у него было удивление и шок. Не можете лечить-не мешайте другим делать свое дело: подымать наших деток. VIVAT Оксана Викторовна!!!!!!!!

Maksym Nedvyga “Страшилки” про рефлексоторапію ходять як серед медиків, так і серед звичайних людей. Підливають масла в вогонь ті, хто називає себе рефлексотерапевтами, а на ділі виявляються звичайними шарлатанами. Я прийшов в клініку до Василя Івановича та Оксани Іванівни тяжкохворою людиною після геморрагічного інсульту. Пройшовши декілька курсів рефлексотерапії, я повернувся до звичного мені життя. Хожу по 5-7 км, плаваю, набираю текст обома руками, підтягуюся на перекладині 10 раз, знову почав їздити за кермом! Частково відновилася чутливість, покращилися справи зі спастичністю, покращилася емоційна сфера. Я як пацієнт- за рефлексотерапію!

Evgen Evgen Уважаемая Оксана Викторовна, очень хочется поддержать Ваш пост, но лучше и корректнее , чем Вы , увы, не смогу написать. Но позвольте , профессор, вставить и свое лыко в строку в “защиту” рефлексотерапии. Сделаю это отнюдь не научным, а экономическим способом.? Давеча вспоминал общение с организаторами обучающего Реабилитационного курса в Украине , профессорами из мед. университета штата Висконти(США). Они планируют пригласить на следующий Обучающий курс в Украину доктора- рефлексотерапевта, практикующего и преподающего в университетской клинике. ( Из личного общения). А теперь- вишенка на тортик!? Официально было объявлено на семинаре о том, что в их клинике применяются методики только с серьезной доказательной базой. Ведь оплачивают медуслуги в США страховые компании, которые очень строго следят за тем, как и чем лечат их клиентов. Оплачивать неэффективные процедуры они не станут, и не делают этого. С искренним и глубоким уважением к Вам, профессор. Евген Страшко. ( доц. каф., к.мед.н., вр. высш.кат. )

Оксана Зятькова Оксана Викторовна. Хочу Вам сказать огромное материнское спасибо. Вы помогли моим дочерям. Настена начала лучше ходить и говорить благодаря рефлектотерапии. Спасибо что шли нам на уступки и делали большие скидки. Я бы и сейчас с радостью бы проводила Настену, но как всегда все упираеться в финансы. Желаю всей Вашей замечательной семье, здоровья, благополучия успехов, мира и добра. Всем от нас привет.